Украинские воины двигаются вперед на Бахмутском направлении – Сырский

Читати українською
По состоянию на субботу, 13 мая, украинские воины продолжают продвигаться вперед на Бахмутском направлении.
/t.me/osirskiy/68

По состоянию на субботу, 13 мая, украинские воины продолжают продвигаться вперед на Бахмутском направлении.

Об этом сообщил командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский в Telegram.

Битва за Бахмут: хронология обороны городаОжесточенные бои за Бахмут, в ходе которых россия теряет тысячи своих военных, продолжаются с июля. Хронология обороны города – на инфографике.

По его словам, оборонная операция продолжается, украинские защитники двигаются вперед. Тем временем российские военные теряют технику и живую силу.

«Оборонительная операция на Бахмутском направлении продолжается. Наши воины двигаются вперед на некоторых участках фронта, а враг теряет технику и живую силу. Слава Украине и нашим героям!», – пишет Сырский.

Напомним, полковник Сергей Череватый сообщал, что по состоянию на 12 мая есть все признаки истощения российских оккупантов на Бахмутском направлении. Также стало известно, что украинские военные через неделю продвинулись на Бахмутском направлении на два километра и никакой позиции не потеряли.

Тем временем британские разведчики утверждают, что за последние четыре дня части российской 72-й отдельной мотострелковой бригады, вероятно, отошли со своих позиций на южном фланге Бахмутского направления. Следовательно, украинские бойцы вернули себе по меньшей мере километр территории.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: