Данилов подтвердил частичный успех ВСУ в Бахмуте и заверил, что город не сдадут

Читати українською
Украина не собирается сдавать Бахмут, подтвердил секретарь СНБО. Военные работают по своему плану и будут удерживать город столько, сколько нужно.
Reuters

Украина имеет частичный успех в Бахмуте, не собирается сдавать город и будет удерживать его столько, сколько нужно для достижения тактических и стратегических целей.

Об этом в эфире телемарафона заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов.

«Начнется давление»: президент рассказал о последствиях поражения Украины в БахмутеЗеленский считает, что в случае поражение Украины в Бахмуте, путин продаст свою победу Западу, российскому обществу, Китаю, Ирану.

«Я могу сказать, что вчерашнее заявление генерала Сырского абсолютно соответствует действительности – мы понемногу продвигаемся. Но имейте в виду, что 41 квадратный километр – это площадь Бахмута, там есть, с чем работать, там есть, где работать, и наши военные отрабатывают эти вопросы. Имеем успех, частичный. Мы Бахмут сдавать не собираемся и будем держать столько, сколько военные сочтут необходимым для тактических и стратегических целей, которые имеет наше военное и военно-политическое руководство», – сказал Данилов.

Он отметил, что украинские военные работают по своему плану и ни под кого подстраиваться не собираются.

Секретарь СНБО также обратился 72-й бригаде российской армии, которая отступила в Бахмуте: «Я им всем говорю: «Чем быстрее вы уберетесь, то сохраните свою жизнь».

Напомним, Силы обороны Украины провели несколько успешных контратак в Бахмуте, в результате чего на некоторых участках фронта противник отступил.

Как отметили в ISW, 72-я отдельная мотострелковая бригада россии, части которой были разгромлены под Бахмутом, ранее уже дважды понесла сокрушительные поражения в Харьковской и Херсонской областях.

Ранее президент Владимир Зеленский заверил, что Украина не откажется от обороны города.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: