Бегство россиян с позиций под Бахмутом свидетельствует о проблемах в армии оккупанта – разведка

Читати українською
Бегство российских военных с позиций под Бахмутом свидетельствует о проблемах в армии оккупанта. Захватчикам не хватает надежных боевых подразделений.
Getty Image

Бегство российских военных с позиций под Бахмутом свидетельствует о проблемах в армии оккупанта. Захватчикам не хватает надежных боевых подразделений.

Об этом сообщает британская разведка.

Битва за Бахмут: хронология обороны городаОжесточенные бои за Бахмут, в ходе которых россия теряет тысячи своих военных, продолжаются с июля. Хронология обороны города – на инфографике.

Известно, что за последние четыре дня части российской 72-й отдельной мотострелковой бригады, вероятно, отошли со своих позиций на южном фланге Бахмутского направления. Следовательно, украинские бойцы вернули себе по меньшей мере километр территории.

Для оккупантов этот участок фронта имел тактическое значение, поскольку это плацдарм на западной стороне канала Донецк-Донбасс. При этом 72 бригада, являющаяся частью российского 3-го армейского корпуса, была ограниченно готова к боям. Именно ее перекидывание на фронт свидетельствует о проблемах в армии россии.

«Ее развертывание в столь требовательном и оперативно важном секторе подчеркивает серьезную нехватку в россии надежных боевых подразделений», – добавляют разведчики.

Напомним, полковник Сергей Череватый сообщал, что по состоянию на 12 мая есть все признаки истощения российских оккупантов на Бахмутском направлении.

Также стало известно, что украинские военные за неделю продвинулись на Бахмутском направлении на два километра и никакой позиции не потеряли.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: