Россияне истощились на Бахмутском направлении, этому есть все признаки – Череватый

Читати українською
В результате успешных боевых действий на разных направлениях враг разбит и отброшен на расстояние от 250 метров до 1,5 километра.
dw.com

По состоянию на 12 мая есть все признаки истощения русских окупантов на Бахмутском направлении.

Об этом заявил спикер Восточной группировки войск Вооруженных Сил Украины, полковник Сергей Череватый, пишет Армия Информ.

«Только за прошедшие сутки здесь произошло 40 боестолкновений, в результате которых уничтожены 190 окупантов, 244 получили ранения и еще 15 попали в плен. Также уничтожены три танка, боевая машина пехоты, три гаубицы «Мста-Б» и 5 складов с боеприпасами» – сказал он.

Офицер отметил, что это свидетельствует о том, что украинская оборонная операция проходит успешно, враг истощается и обескровливается.

По словам Череватого, не помогает противнику и то, что иногда вымотанные и разбитые в боях подразделения террористически-криминальной группировки «вагнер» заменяются частями регулярных войск росармии, мотострелковыми и воздушно-десантными подразделениями.

«Они в большинстве своем укомплектованы мобилизованными, которые имеют крайне низкую мотивацию, а успехи подразделений Сил обороны Украины уверенности и мотивации им никак не придают», – добавил он.

Полковник подчеркнул, что в результате успешных боевых действий на разных направлениях враг разбит и отброшен на расстояние от 250 метров до 1,5 километра.

Напомним, 10 мая Александр Сырский сообщил, что Силы обороны Украины провели несколько успешных контратак в Бахмуте, в результате чего на некоторых участках фронта противник отступил.

Секретарь СНБО Алексей Данилов подтвердил частичный успех в Бахмуте и заверил, что город сдавать не собираются.

Тем временем главарь «вагнеровцев» Евгений Пригожин заявил, что ситуация в Бахмуте развивается по наихудшему для рф сценарию.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: