ВСУ за неделю продвинулись на два километра на Бахмутском направлении – Маляр

Читати українською
Украинские военные на неделе не теряли позиций в Бахмуте, продвинулись на два километра и нанесли россиянам большие потери.
mil.gov.ua

Украинские военные за неделю продвинулись на Бахмутском направлении на два километра и ни одной позиции не потеряли.

Об этом сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр.

Зеленский заверил, что Украина не откажется от БахмутаЗахват Бахмута может стать для россиян трамплином для наступления на Краматорск и Славянск, объяснил Зеленский.

Она отметила, что Бахмут оставался ведущей темой этой недели в российских телеграмм-каналах и СМИ: анализ сообщений показывает, что для врага этот город имеет важное значение, почти сакральное.

При этом, освещая бои в Бахмуте, оккупанты придумывают собственные успехи, а также сюжеты о военном командовании Украины. Кроме того, добавила Маляр, россияне дают ложную информацию о нехватке оружия.

«А реальная ситуация в течение недели такова, что, несмотря на наличие оружия: врагу не удалось реализовать свои планы; враг понес большие потери живой силы; наши защитники продвинулись на Бахмутском направлении вперед на 2 км; никакой позиции в Бахмуте на этой неделе мы не потеряли», – рассказала замминистра.

Напомним, 10 мая Александр Сырский сообщил, что Силы обороны Украины провели несколько успешных контратак в Бахмуте, в результате чего на некоторых участках фронта противник отступил.

Секретарь СНБО Алексей Данилов подтвердил частичный успех в Бахмуте и заверил, что город сдавать не собираются.

Тем временем главарь «вагнеровцев» Евгений Пригожин заявил, что ситуация в Бахмуте развивается по наихудшему для рф сценарию.

Аналитики считают, что россияне вынуждены были переориентироваться на удержание позиций в городе.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: