Нехватки боеприпасов у россиян на Бахмутском направлении нет – Жорин

Читати українською
На Бахмутском направлении идет активная наступательная фаза со стороны ВСУ. Враг в большинстве своем находится в обороне, но недостатка в боеприписах не испытывает, рассказал майор ВСУ Максим Жорин.

Россияне, в частности «вагнеровцы», имеют достаточно боеприпасов, которые они применяют против украинских защитников.

Об этом написал бывший командир полка «Азов», майор ВСУ Максим Жорин в Telegram.

«Сейчас на Бахмутском направлении идет активная наступательная фаза со стороны украинских сил. Враг в большинстве своем находится в обороне. И немного в шокированном положении», – написал Жорин.

Военный отметил, что российским захватчикам «приходится держать тяжелую оборону, и об их продвижении вперед пока речь не идет.

«Прямо сейчас идут динамические события и на южном и на северном флангах Бахмута, но о результате говорить пока не будем», – добавил Жорин.

Также он прокомментировал жалобы главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина на якобы дефицит боеприпасов.

«Что касается «нехватки боеприпасов» вагнеров или других российских подразделений – ощущаем на себе каждый день. Только сегодня по нашим позициям уже было два авиаудара и непрерывно работает артиллерия – по нашим позициям и там, где был выбит враг. Поэтому могу заверить, что никакого недостатка вооружения у русаков нет», – подчеркнул Жорин.

Напомним, секретарь СНБО Алексей Данилов подтвердил частичный успех ВСУ в Бахмуте и заверил, что город не сдадут.

Также командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский рассказал об успехах ВСУ в Бахмуте. Он заявил, что на некоторых участках фронта противник отступил на дистанцию до двух километров.

Ранее главарь «Вагнера» Евгений Пригожин заявил, что ситуация в Бахмуте развивается по наихудшему для рф сценарию.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: