СМИ спрогнозировали, кто может заменить Резникова в должности министра обороны

Читати українською
Вчера, 4 февраля, нардеп Ярослав Железняк в своем телеграм-канале намекнул на то, что Резников может уйти из Минобороны.
фото: ВВС

Алексея Резникова в должности министра обороны может заменить руководитель Главного управления разведки Кирилл Буданов.

Об этом сообщают РБК-Украина и издание «Украинская правда».

Согласно данным источников СМИ, Резникова в должности может заменить профессиональный военный, а одним из главных кандидатов на его место является Буданов.

Собеседники РБК-Украина утверждают, что Резников останется в команде, правда, вчерашние слухи о его переводе на должность министра юстиции не соответствуют действительности.

У Резникова прокомментировали подозрения бывшим чиновникам МинобороныМинистерство обороны содействует правоохранительным органам в расследовании дел, связанных с бывшими чиновниками ведомства.

Ожидается, что вопрос об отставке Резникова может обсуждаться в воскресенье, 5 февраля, на заседании фракции «Слуги народа».

Сам Алексей Резников созвал 5 февраля в 15:00 пресс-конференцию. О чем речь пойдет, пока неизвестно.

Информацию о возможном назначении Буданова подтвердили и источники УП в Офисе президента, Кабмине и силовых ведомствах. В частности, собеседники рассказали, что Буданов уже ищет замену в ГУР.

Отметим, что вчера, 4 февраля, нардеп Ярослав Железняк в своем Телеграм-канале намекнул на то, что Резников может уйти из Минобороны. Более подробной информации он не предоставил. Эту информацию мгновенно подхватили украинские новостные Телеграмм-каналы.

Напомним, издание «Зеркало недели» со ссылкой на документы сообщило, что цены на закупку продовольствия и предоставление услуг по питанию для военных в контракте Минобороны превышают розничные в два-три раза.

Алексей Резников по пунктам прокомментировал обвинение в адрес Минобороны.

В НАБУ заявили, что начали расследование фактов вероятного завышения цен на закупку Министерством обороны продуктов для армии еще до публикации информации в СМИ.

25 января на фоне скандала с закупкой продуктов для армии по завышенным ценам был уволен директор департамента закупок Министерства обороны Богдан Хмельницкий.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: