Заместитель Резникова подал в отставку на фоне скандала с закупками продуктов

Читати українською
Замминистра обороны Шаповалов, который отвечал за тыловое обеспечение ВСУ, подал в отставку.
mil.gov.ua

Заместитель министра обороны Вячеслав Шаповалов, который отвечал за тыловое обеспечение ВСУ, подал в отставку. Алексей Резников поддержал его просьбу и подал представление в Кабмин.

Как говорится на сайте Минобороны, Шаповалов решил уволиться, чтоб «не создавать угрозы для стабильного обеспечения ВСУ в результате кампании обвинений, связанных с закупкой услуг питания».

Минобороны назвало манипуляцией публикацию о закупках продуктов для армии и обратилось в СБУМинистерство обороны отреагировало на публикацию о закупке продуктов для военных по якобы завышенным ценам.

«Несмотря на то, что озвученные обвинения необоснованны и безосновательны, заявление Вячеслава Шаповалова об увольнении является достойным поступком в традициях европейской и демократической политики, демонстрация того, что интересы обороны выше, чем любые кабинеты или кресла. Министерство обороны Украины считает, что такой шаг позволит сохранить доверие общества и международных партнеров и обеспечить объективность при дополнительных уточнениях и возможных расследованиях», – заявили в министерстве.

Напомним, издание «Зеркало недели» со ссылкой на документы сообщило, что цены на закупку продовольствия и предоставление услуг по питанию для военных в контракте Минобороны превышают розничные в два-три раза.

Алексей Резников по пунктам прокомментировал обвинения в адрес Минобороны.

В НАБУ накануне заявили, что начали расследование фактов вероятного завышения цен на закупки Министерства обороны продуктов для армии еще до публикации информации в СМИ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: