Состоялось заседание комитета Рады по закупкам продуктов для армии – подробности

Читати українською
В понедельник, 23 января, комитет Рады по нацбезопасности, обороне и разведке провел заседание, на котором заслушали руководство Минобороны.

В понедельник, 23 января, комитет Рады по нацбезопасности, обороне и разведке провел заседание, на котором заслушали руководство Минобороны по вопросам закупки продуктов питания для украинских военных после скандальной публикации СМИ.

Об этом сообщила в фейсбуке заместитель главы Комитета по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Марьяна Безугла.

«Закончилось заседание Комитета Верховной Рады Украины по национальной безопасности, обороне и разведке, на котором заслушали руководство Министерства обороны Украины и представителей НАБУ, ГБР, СБУ», - написала Безугла.

По словам заместителя председателя комитета во время заседания:

  • были представлены контракты;
  • министр обороны доложил и объяснил подробности;
  • НАБУ рассказали, что по этому вопросу возбуждено уголовное производство;
  • ГБР и СБУ рассказали, что по ряду процессов закупок и поставок питания продолжаются расследования.

Отмечено, что члены комитета обратились в правоохранительные органы с призывом уделить внимание расследованиям по закупкам для ВСУ.

Напомним, публикацию в СМИ о закупках продуктов по завышенным ценам в Минобороны назвали манипуляцией. Профильный комитет парламента вызвал руководство на заседание.

Компания-поставщик продуктов также прокомментировала скандал с закупками Минобороны. Также на этот скандал отреагировал и министр обороны Алексей Резников. Он отметил, что на примере закупки яиц по 17 грн за единицу произошла техническая ошибка.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: