Скандал с продуктами для ВСУ: из Минобороны уволили директора департамента закупок

Читати українською
Уволен директор департамента закупок Минобороны Хмельницкий, который фигурирует в скандале с закупками продуктов для армии.
АрміяInform

На фоне скандала с закупкой продуктов для армии по завышенным ценам уволен директор департамента закупок Министерства обороны Богдан Хмельницкий.

Об этом сообщила нардеп, глава антикоррупционного парламентского комитета Анастасия Радина.

Состоялось заседание комитета Рады по закупкам продуктов для армии – подробностиВ понедельник, 23 января, комитет Рады по нацбезопасности, обороне и разведке провел заседание, на котором заслушали руководство Минобороны.

Вчера депутаты из антикоррупционного комитета заслушали министра обороны Алексея Резникова по закупкам питания для военных.

«По словам министра, в настоящее время питание военных осуществляется по контрактам в прошлом году. Вместе с коллегами проверим документы и цены. Насколько я понимаю, обнародованный журналистами документ соответствует приложению к одному из новых еще не вступивших в силу контрактов Минобороны. Минобороны сообщили, что в этом и других контрактах ими обнаружены ошибки и для их исправления проходят проверки и экспертиза цен. Министр не имеет юридических претензий к автору журналистского расследования. В то же время, уволен директор департамента закупок Министерства обороны Хмельницкого и профильный заместитель министра Шаповалова», – написала Радина.

Напомним, издание «Зеркало недели» со ссылкой на документы сообщило, что цены на закупку продовольствия и предоставление услуг по питанию для военных в контракте Минобороны превышают розничные в два-три раза.

Алексей Резников по пунктам прокомментировал обвинения в адрес Минобороны.

В НАБУ заявили, что начали расследование фактов вероятного завышения цен на закупки Министерства обороны продуктов для армии еще до публикации информации в СМИ.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: