В кремле заявили, что о выводе войск из Украины в этом году «не может быть и речи»

Читати українською
О выводе войск из Украины до конца года не может быть и речи, заявил Песков. Ранее Владимир Зеленский предложил рф начать отвод войск на Рождество, чтобы доказать способность отказаться от агрессии.

Пресс-секретарь путина Дмитрий Песков заявил, что «не может быть и речи» о начале вывода российских войск из Украины до конца этого года.

Так он прокомментировал предложение президента Владимира Зеленского начать вывод войск из Украины на Рождество, чтобы доказать способность отказаться от агрессии.

«Об этом не может идти и речи», – цитируют Пескова российские СМИ.

Путин стал неудачником года по версии PoliticoВ Politico считают, что мечта путина о великой россии вряд ли осуществится. Вместо этого вторжение в Украину сделало рф страной третьего сорта, неспособной победить противника, которого она недооценивала и презирала.

«Украинской стороне необходимо принимать во внимание эти реалии, которые сложились за все это время. Собственно, это реалии, которые произошли из-за той линии, из-за той политики, которую проводило на протяжении, наверное, последних лет 15, а то и 20, руководство Украины и украинский режим сегодняшний. А эти реалии говорят о том, что в российской федерации появились новые субъекты, а появились они в результате «референдумов», которые прошли на этих территориях. Без учета этих новых реалий какое-либо продвижение вперед невозможно», – добавил он.

Он также прокомментировал три шага для мира в Украине, озвученные Зеленским на встрече лидеров G7. По мнению Пескова, это «три шага к продолжению боевых действий»

Напомним, на прошлой неделе владимир путин заявил, что его полномасштабная война против Украины «идет стабильно и никаких проблем нет».

По мнению ISW, путин готовит россию к затяжной, изматывающей войне против Украины.

Другие аналитики считают, что единственным путем к победе для путина остается перемирие или переговоры.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: