Путин может пойти на серьезную эскалацию войны, чтобы выжить – The Guardian

Читати українською
Британский аналитик заявил, что президент рф владимир путин может пойти на серьезную эскалацию войны в Украине, чтобы физически выжить.
Владимир путинФото – Reuters

Российский диктатор владимир путин может в ближайшее время усилить давление на Украину. В частности, от него можно ожидать попыток повысить ставки с помощью асимметричных и невоенных методов.

Об этом заявил обозреватель The Guardian Саймон Тисдал.

По его словам, путин будет продолжать вредить Украине на международной арене. В частности, следует ожидать ситуаций, подобных той, когда Венгрия заблокировала важный транш от ЕС.

Путин готовит россию к затяжной войне – аналитикиПутин готовит российскую аудиторию к затяжной, изматывающей войне против Украины, которая по-прежнему направлена на завоевание территорий.

«Предположение, что истощенные войска россии уже сделали худшее, что могут, и не способны на дальнейшую эскалацию, звучит самодовольно. Поскольку путин с опозданием понимает, что он не может забрасывать бомбами Киев, чтобы заставить его подчиниться, он все больше полагается на «глобализацию» войны», – написал Тисдал.

Аналитик подчеркнул, что российский лидер может пойти на серьезную эскалацию не только для сохранения политического лица, но и для физического выживания. Поэтому ситуация может обостриться на идеологическом и военном фронтах.

Он также добавил, что любые попытки закончить войну бессильны, пока существует именно политическая фигура владимира путина.

«Пока пути у власти и продвигают фантазии о российской глобальной империи, грабя суверенные украинские земли, путь вперед заблокирован. Падение путина – предпосылка долгосрочного мира», – отметил обозреватель.

Напомним, что ранее путин заявил, что так называемая «специальная военная операция», которая на самом деле является полномасштабным вторжением в Украину, может стать продолжительным процессом.

Кроме того, путин хочет провести переговоры с Киевом, чтобы ухудшить отношения Украины с западными партнерами. Также он хочет дать своим войскам восстановиться.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: