«Сожалеет, что не начал геноцид раньше»: в ОПУ резко высказались о словах путина по вторжению

Читати українською
Михаил Подоляк отреагировал на слова владимира путина, что войну против Украины можно было начать и раньше.
фото РБК-Украина

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк отреагировал на слова президента рф владимира путина, что войну против Украины «можно было начать и раньше». По его словам, это «хорошее напоминание всем фанатам компромисса с дьяволом».

Свой комментарий Подоляк обнародовал в Twitter.

Путин стал неудачником года по версии PoliticoВ Politico считают, что мечта путина о великой россии вряд ли осуществится. Вместо этого вторжение в Украину сделало рф страной третьего сорта, неспособной победить противника, которого она недооценивала и презирала.

«путин не сожалеет, что начал геноцид Украины, а сожалеет, что не начал раньше. Хорошее напоминание всем фанатам компромисса с дьяволом, с кем они имеют дело», - написал он.

Подоляк добавил, что россии придется научиться уважать международное право и принять реалии «на земле» – они будут соответствовать ее границам 1991 года.

Напомним, сегодня путин заявил, что можно было начать полномасштабную войну против Украины и раньше, но россия якобы рассчитывала договориться в рамках «Минска-2».

Ранее советник главы ОПУ Михаил Подоляк отреагировал на заявления путина о якобы успехах россии в оккупации части Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: