«Все стабильно»: путин заявил, что в ходе войны против Украины у россии «проблем нет»

Читати українською
Путин заявил, что его вторжение в Украину идет стабильно и никаких проблем нет. Он также считает, что процесс урегулирования будет непростым.

Президент россии владимир путин заявил, что его полномасштабная война против Украины «идет стабильно и никаких проблем нет».

Заявление было сделано на пресс-конференции по итогам ЕАЭС, передают российские СМИ.

Путин стал неудачником года по версии PoliticoВ Politico считают, что мечта путина о великой россии вряд ли осуществится. Вместо этого вторжение в Украину сделало рф страной третьего сорта, неспособной победить противника, которого она недооценивала и презирала.

«Что касается длительности процесса СВО: я имел в виду длительный процесс урегулирования. СВО идет своим чередом, там все стабильно, никаких вопрос и проблем там сегодня нет. Достаточно прозрачно ведет себя министерство обороны: все, что происходит на «земле», все отражается в ежедневных сводках. А вот процесс урегулирования в целом будет непростым и потребует определенного времени. Но так или иначе всем участникам этого процесса придется согласиться с реалиями, которые складываются «на земле», – считает путин.

Он также заявил, что россия должны была раньше начинать полномасштабную войну против Украины, но «рассчитывала договориться в рамках «Минска-2»

Кроме того, путин снова сказал, что «нет никаких факторов» для новой волны мобилизации в россии.

Напомним, месяц назад российские войска ушли из Херсона левый берег Днепра. Отступление из Херсона является серьезным поворотом в войне в Украине и одной из самых значительных неудач россии, считают западные СМИ.

При этом путин, как заметили британские журналисты, решил дистанцироваться от решения по Херсону, возложив на других миссию сообщить плохие новости.

Кроме того, до конца года потери российской армии в Украине могут дойти до 100 тысяч военных.

Аналитики считают, что единственным путем к победе для путина остается перемирие или переговоры.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: