«Мы делаем это»: путин назвал удары по энергетическим объектам Украины «местью за Крымский мост»

Читати українською
Путин заявил, что по поводу ударов россии по энергетической инфраструктуре Украины много шума. И вообще это якобы не россия первой начала.

Президент россии владимир путин заявил, что его войска наносят удары по энергетическим объектам Украины в качестве «мести за Крымский мост».

Об этом сообщают российские СМИ.

«Сейчас много шума по поводу наших ударов по энергетической инфраструктуре соседней страны. Да, мы делаем это. Но кто начал? Кто ударил по Крымскому мосту, кто подорвал линии электропередачи с атомной электростанции Курска, кто не подает воду в Донецк? Неподача воды в миллионный город — это акт геноцида. Никто нигде словом об этом не обмолвился. Вообще молчок полный. Стоит нам только пошевелиться что-то сделать в ответ — шум, гам, треск на всю Вселенную. Это не будет нам мешать выполнять боевые задачи», – заявил путин.

После первого массированного удара 31 октября путин сказал, что это «ответ» на подбитые корабли Черноморского флота в Севастополе и взрыв на Крымском мосту. С тех пор ракетными ударами повреждена половина энергетической инфраструктуры Украины.

Напомним, путин стал неудачником года по версии американского издания Politico.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: