Лавров заявил, что россия «не просила» о переговорах с Украиной, но «готова выслушать»

Читати українською
Лавров заявил, что россия якобы никогда ни о каких переговорах с Украиной не просила, но если у кого-то есть к ним интерес – готовы выслушать вторую сторону.

Министр иностранных дел рф Сергей Лавров заявил, что россия якобы не просила о переговорах с Украиной, но «готова выслушать другую сторону».

Об этом сообщает РИА Новости.

Перемирие или переговоры могут быть единственным путем к победе для путина – CNNОт перемирия или преждевременных переговоров больше всего выиграла бы россия, которая наиболее истощена – она бы перевооружилась, восстановила силы, а затем возобновила войну.

«И когда нас обвиняют, что мы постоянно просим о каких-то переговорах, чтобы выиграть время для, так сказать, того, чтобы собрать силы дополнительные для проведения специальной военной операции, ну, это и смешно, и неприятно потому, что люди врут, врут откровенно. Никогда ни о каких переговорах мы не просили, но всегда говорили, что, если кто-то имеет интерес к переговорному решению, мы готовы выслушать», – заявил Лавров.

На пресс-конференции по вопросам безопасности он также сказал, что между россией и Западом не будет прежних отношений, а обсуждать вопросы безопасности в Европе можно будет только на «принципиально новых началах».

Напомним, в начале ноября представитель министерства Лаврова Мария Захарова заверила, что россия якобы готовы вести переговоры с Украиной, но «с учетом реалий, которые складываются на данный момент».

В МИД Украины в ответ заявили, что россияне начинают вспоминать о переговорах каждый раз, когда их войска терпят поражение на поле боя.

Ранее в кремле признали, что бьют по объектам инфраструктуры, потому что «Украина не хочет выходить на переговоры».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: