Путин стал неудачником года по версии Politico

Читати українською

В Politico считают, что мечта путина о великой россии вряд ли осуществится. Вместо этого вторжение в Украину сделало рф страной третьего сорта, неспособной победить противника, которого она недооценивала и презирала.

Президент россии владимир путин стал неудачником года по версии американского издания Politico.

В рейтинге 28 влиятельных людей Европы путина поместили в категории «Мечтали» с пометкой «неудачник».

Журналисты отмечают, что мечта путина о «великой россии» вряд ли осуществится, а его полномасштабное наступление на Украину захлебнулось. Кроме того, решение российского президента о мобилизации заставило мужчин призывного возраста покинуть страну, а украинская армия, поддерживаемая территориальными приобретениями и поставками оружия, продолжает оказывать давление.

«Путин давно стремится вернуть россии статус великой державы, которым она обладала в советский период. Вместо этого его вторжение низвело его страну до третьего уровня, неспособной победить противника, которого она недооценивала и презирала. Под санкциями Запада, когда ее экспорт нефти падает, а ее союзники все больше отшатываются от зловония слабости, россия прибегает к бутафорским референдумам и бряцанию ядерными оружием, чтобы попытаться оказать давление на Запад, чтобы дать путину видимость победы», – пишет издание.

Другие в такой ситуации, уверены в Politico, отступили бы, но упрямство путина означает, что война скорее всего, затянется: «Для Европы это будет по-прежнему означать безудержную инфляцию, заоблачные цены на энергоносители, нехватку удобрений и нехватку газа, которые окажут давление на экономику и политическую систему. Неспособность путина осуществить свою мечту не означает, что он больше не будет кошмаром для своих соседей».

Президент Украины Владимир Зеленский по признанию Politico является самым влиятельным человеком в Европе.

Напомним, вчера путин заявил, что его «специальная военная операция» в Украине может стать «длительным процессом». Аналитики считают, что так он готовит россию к затяжной войне.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: