В британской разведке предположили, почему путин отменил традиционную пресс-конференцию

Читати українською
Путин мог отменить ежегодную пресс-конференцию из опасений по поводу антивоенных настроений и чтобы на фоне события не проявлялось недовольство войной против Украины, считают в британской разведке.
Getty Images

Президент россии владимир путин мог впервые за десять лет отменить традиционную итоговую пресс-конференцию из опасений по поводу антивоенных настроений.

Такое предположение сделали в британской разведке.

Путин стал неудачником года по версии PoliticoВ Politico считают, что мечта путина о великой россии вряд ли осуществится. Вместо этого вторжение в Украину сделало рф страной третьего сорта, неспособной победить противника, которого она недооценивала и презирала.

В разведке отметили, что пресс-конференция стала важной частью путинского календаря общественных мероприятий и часто использовалась как возможность продемонстрировать «открытость» российского президента. Хотя вопросы почти наверняка проверяются заранее.

Отмена пресс-конференции, считают в британской разведке, может быть связана с с растущими опасениями по поводу антивоенных настроений в россии.

«Кремлевские чиновники почти наверняка крайне болезненно относятся к возможности того, что любое мероприятие, на котором присутствовал путин, могло быть использовано для несанкционированного обсуждения «специальной военной операции», – говорится в сводке.

Напомним, на прошлой неделе путин заявил, что его полномасштабная война против Украины «идет стабильно и никаких проблем нет».

Аналитики в то же время считают, что путин может потерять поддержку провоенного сообщества из-за неудач российских войск в Донецкой области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: