Зеленский в обращении прокомментировал начало третьего месяца войны: «Сейчас решается судьба Европы»

Читати українською
Украинский лидер отметил, что Украина стала настоящим символом борьбы за свободу и в нашей стране решается судьба Европы.
Офис президента Украины

Еще в начале полномасштабного вторжения российской федерации большинство стран сомневались в прочности Украины и боялись провоцировать страну-агрессора. Однако отныне все понимают, что ставка на нашу страну является выигрышной.

Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил в своем вечернем видеообращении.

«Сегодня начался уже третий месяц нашей войны за нашу независимость. Российско-украинская война. Третий месяц! 24 февраля большинство в мире даже не верили, что мы выстоим больше недели. Кое-кто говорил – три дня. Еще месяц назад приходилось убеждать разные государства, что ставка на Украину выигрышная. А теперь... Теперь все это знают», - заявил президент Украины.

Прошел еще один месяц войны: что за это время пообещал ЗеленскийВладимир Зеленский на протяжении второго месяца войны много обещал на счет привлечения военных преступников к ответственности и восстановления разрушенных городов. Подробнее – в материале Слово и дело.

При этом, украинский лидер отметил, что Украина стала настоящим символом борьбы за свободу и в нашей стране решается судьба Европы.

«Благодаря храбрости, мудрости наших защитников, благодаря смелости всех украинцев, всех украинок – наше государство – это настоящий символ борьбы за свободу. Все в мире – даже те, кто нас не поддерживает открыто – соглашаются, что именно в Украине сейчас решается судьба Европы, судьба глобальной безопасности, судьба демократической системы. А прежде всего то, каким быть – и быть ли вообще – жизни в центре и на востоке нашего континента. Буча, Бородянка, Гостомель, Ахтырка, Чернигов и Сумы, Изюм, Харьков, Волноваха, Золотое, Северодонецк, Рубежное, Попасная и Мариуполь... Ракетами по Одессе и Краматорску, Житомиру, по Львову, Кременчугу и Кривому Рогу... По всем городам и общинам Украины россия показала, что она хочет и может принести Европе на самом деле. Что она может принести в Кишинев, Тбилиси, Хельсинки, Вильнюс, Варшаву, Прагу, во все города и страны, которые российские государственные пропагандисты уже давно-давно открыто обозначают как якобы врагов для Москвы», - заявил Зеленский.

Напомним, что США и некоторые страны хотят, чтобы президента Украины Владимира Зеленского пригласили как гостя на саммит Большой двадцатки в ноябре.

Ранее Зеленский выразился об обстрелах россии на Пасху.

Также напомним, в нашем материале можно прочитать, какие обещания Владимир Зеленский дал за первый месяц войны.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: