Зеленский признал неготовность Украины к силовой деблокаде Мариуполя

Читати українською
По словам Зеленского, военные, обороняющие Мариуполь, осознают невозможность немедленной военной деблокады города
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Военный путь деблокирования осажденного рашистами Мариуполя на данный момент остается недостижимым, как бы не хотелось утверждать обратное. Те, кто защищает город, прекрасно это понимают.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в ходе своей пресс-конференции на станции метро в Киеве 23 апреля.

Битва за Мариуполь путиным уже проиграна – АрестовичБольшие потери российских войск и страх перед выходом Украины из переговорного процесса побудили москву отменить штурм окопавшихся украинских войск на Азовстали

«Мы имеем полное моральное право на военное разблокирование наших городов. И имеем большую надежду на то, что мы сможем это сделать. Готовы ли мы сейчас? Нет. Никому не верьте относительно военного разблокирования. На сегодня мы не готовы. Это реальность... Ребята, которые сегодня защищают Азовсталь, именно командиры – это понимают» - сказал он.

Зеленский добавил, что Украина пока что старается спасти гарнизон города и гражданских, используя гуманитарные методы. Бросать город и его защитников никто не будет.

Отметим, ранее советник главы ОПУ Алексей Арестович заявил, что Вооруженные силы Украины в обязательном порядке проведут контрнаступление, направленное на деблокаду Мариуполя. Бросать осажденный российскими оккупантами город никто не собирается.

Другой советник главы ОПУ, Михаил Подоляк, заявил, что Украина использует все возможные варианты для деблокады Мариуполя. Задача президента и правительства - сохранить как можно больше жизней гражданских и военных украинцев в осажденном российскими оккупантами городе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: