Зеленский назвал условия, при которых Украина покинет все переговорные процессы с рф

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский назвал условия, при которых наша страна прекратит переговоры с российской федерацией.
Офис президента Украины

Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина выйдет из переговоров со страной-агрессором, если оккупанты уничтожат украинцев в Мариуполе, или проведут псевдореферендум на временно оккупированных территориях нашей страны.

Об этом украинский лидер сообщил во время пресс-конференции.

«Если будут уничтожены наши люди в Мариуполе, если будут провозглашены псевдореферендумы в новых псевдоререспубликах, Украина выйдет из любых переговорных процессов. Но наши люди, которые находятся на временно оккупированных территориях, должны знать и не помогать оккупантам», - отметил президент.

Согласно словам Зеленского, 23 апреля один из самых сложных дней в обороне Мариуполя.

Три года и два месяца. Колонка Леонида ШвецаПосле окончания войны придется на совсем новых принципах отстраивать всю Украину, а потому политику, которой предстоит управлять этими процессами, перестраивать нужно будет в первую очередь.

Президент сообщил, что враг стреляет из моря, суши, танков, артиллерии, самолетов.

При этом, за час до пресс-конференции Зеленский беседовал с бойцами «Азова», находящимися на «Азовстали».

«Последний сигнал, что рф что-то готовит, был час назад от находившихся там «азовцев». Как только мы туда сможем дойти, мы дойдем. А пока мы предлагаем гуманитарное решение этого вопроса - обмен», - сказал Зеленский.

Также украинский лидер ответил на вопросы, касающиеся россии и переговоров в целом.

«Любые форматы относительно встреч через посредников из рф не дадут желаемого результата. Эту войну может остановить тот, кто ее начал», - ответил президент.

Напомним, что президент Владимир Зеленский назвал причину того, почему российская федерация прибегла к войне против Украины.

Также напомним, что Зеленский прокомментировал план Украины по ужесточению санкций против страны-агрессора.

Ранее он сообщил, что Украина уже освободила около тысячи городов и сел, однако оккупированных еще больше.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: