Они – не христиане: Зеленский высказался об обстрелах россии на Пасху

Читати українською
Православный мир увидел, что для россии большой праздник Пасхи ничего не значит. Рф продолжила убивать мирных жителей.
Фото Слово и дело

Православный мир увидел, что для россии большой праздник Пасхи ничего не значит. Рф продолжила убивать украинских людей, и даже детей, несмотря на церковные даты в календаре.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении утром в понедельник, 25 апреля.

Сорвана эвакуация из Мариуполя: россия отказалась прекратить обстрелы на ПасхуНа Пасху 24 апреля не удалось открыть гуманитарный коридор из Мариуполя. Страна-агрессор не подтвердила гарантию режима прекращения огня.

«Россия «поздравила» Украину с Пасхой ударом в Полтавской области, по Кременчугу. Для чего был нужен этот удар в Пасху? Это сознательное уничтожение жизни в Украине. Уничтожение, которое не прекратилось даже в большой православный праздник. Христиане ли эти люди?», - отметил президент.

«Которые обстреляли Чугуев в Харьковской области. Которые убили в Пасху двоих детей в Донецкой области. Они точно не христиане, это то, чему противостоял Христос», - уточнил Зеленский.

По его словам, россии предлагалось пасхальное прекращение огня, но «мир понял, что для российских захватчиков Пасха – ничего не означает. Это только красный день в календаре, для которого нужно специальное поведение, нужны специальные слова, а не то, что называется верой и христианским добром».

«И не христиане люди, которые в очередной раз отказались открыть гуманитарные коридоры из Мариуполя. Не христиане люди, снимавшие в оккупированных районах Украины пропагандистские репортажи о раздаче якобы гуманитарных пасхальных наборов. Тем более, каждый знает, в том числе и россии, что до 24 февраля у всех украинцев во всех уголках Украины была возможность праздновать Пасху свободно в любом храме и без каких-либо «гуманитарных» наборов», - подчеркнул президент.

Напомним, рф на Пасху обстреляла ракетами Кременчуг. В пасхальное утро из-за обстрелов оккупантов погибли двое детей в Донецкой области. А за день до Пасхи россия ударила ракетами по Одессе – погибли женщина и ее 3-месячный ребенок.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: