Зеленский назвал трехчасовой разговор с Блинкеном и Остином «обнадеживающим и результативным»

Читати українською
Президент заявил, что на переговорах с представителями США Энтони Блинкеном и  Ллойдом Остином вопросом номер один была помощь Украине.
скриншот из видео

На переговорах с представителями США госсекретарем Энтони Блинкеном и министром обороны Ллойдом Остином вопросом номер один была помощь Украине.

Об этом заявил президент Владимир Зеленский во время обращения утром 25 апреля.

В Пентагоне озвучили детали новой военной помощи от СШАВ Пентагоне сделали заявление о 800 миллионах долларов дополнительной помощи безопасности для Украины.

«Наши переговоры с ними были достаточно длинными – более трех часов – и содержательными. Обнадеживающими и, что немаловажно, результативными.Я благодарен народу США и лично Президенту Байдену за мощную и искреннюю поддержку, которую мы получаем. Это реальные вещи, усиливающие не только наше государство, но и демократию в целом», - сказал Зеленский, комментируя визит Энтони Блинкена и Ллойда Остина в Киев 24 апреля.

«Согласовали с американской стороной дальнейшие шаги по укреплению Вооруженных Сил Украины, удовлетворению всех приоритетных потребностей нашей армии. Среди прочего это касается и подготовки к крупной министерской встрече в Германии во вторник – соберется сорок министров обороны государств-партнеров. Ключевой вопрос – защита Украины, защита свободы на востоке Европы», - сообщи он.

По словам президента, также шла речь и о новых санкциях против россии.

«Обсудили пути ужесточения санкций. Тот факт, что Россия не ищет мира и демонстративно убивает даже на Пасху, свидетельствует, что нужно большее санкционное давление. Следует перекрыть все возможности россии обходить санкции. Мы передали партнерам специальный План по усилению санкций против рф, который разработала международная экспертная группа под руководством Андрея Ермака и Майкла Макфола», - сообщил он.

Также стороны продолжили и обсуждение вопроса о гарантиях безопасности для Украины.

«Был рад услышать от наших друзей подтверждение того, что посольство США снова заработает в Киеве в ближайшее время. Также состоится назначение нового Посла США в Украине», - добавил Зеленский.

Напомним, во время визита Блинкена и Остина в Киев Украине пообещали новую военную помощь на более чем 300 млн долларов.

21 апреля президент США Джо Байден объявил о выделении очередного пакета помощи Украине.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: