Лишь вопрос времени, когда российские убийцы получат по заслугам за свои преступления – Зеленский

Читати українською
Время для всего мира посмотреть правде в глаза и признать россию страной-спонсором терроризма. Хотя она не спонсор, она и есть террорист
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский выпустил новое обращение по итогам 23 апреля, 59-го дня войны украинского народа против рашистских захватчиков. Он отметил, что россия отметилась очередными военными преступлениями, но это лишь вопрос времени, когда все преступники получат заслуженную кару.

Основное из обращения президента:

  • Судя по ракетному удару по Одессе, россия нашла новую национальную идею. Эта национальная идея - убийство детей.
  • Каждый, кто ответственен за террор против Украины, кто отдает преступные приказы, кто выполняет эти приказы, будет установлен и понесет заслуженное наказание.
  • Время для всего мира посмотреть правде в глаза и признать россию страной-спонсором терроризма. Хотя она не спонсор, она и есть террорист.
  • Новые факты преступлений рашистов в Мариуполе: каждый день фиксируются новые братские могилы, где оккупанты прячут тела убитых мариупольцев. Речь идет о десятках тысяч погибших. По-прежнему работают фильтрационные лагеря около города, по-прежнему тысячи украинцев угоняют в российское рабство, в самые депрессивные регионы россии. Депортируют детей, надеясь превратить их в современных янычар.
  • Зло будет наказано. Это лишь вопрос времени. Это лишь вопрос времени, когда все российские убийцы почувствуют, что такое справедливый ответ за совершенные ими преступления. Это лишь вопрос времени, когда мы сможем вернуть всех депортированных украинцев домой. Это лишь вопрос времени, когда все наши люди на всей нашей земле почувствуют, что такое мир уверен.
  • Просьба ко всем гражданам Украины - соблюдать комендантский час в пасхальную ночь. Этого требует безопасность страны. Только утром можно будет идти в храмы.
  • Президент также выразил благодарность всем защитникам Украины, которые отражают нашествие рашистской нечисти за то, что они дают Украине возможность отметить Пасху в безопасности.

Напомним, ранее Зеленский провел пресс-конференцию. На ней он, в частности, назвал причину того, почему российская федерация решилась начать войну против Украины. Также Зеленский заявил, что Украина выйдет из переговоров со страной-агрессором, если оккупанты уничтожат украинцев в Мариуполе, или проведут псевдореферендум на временно оккупированных территориях нашей страны.

Освобождение захваченных оккупантами украинских территорий Зеленский увязал с тем, насколько быстро Украина будет получать необходимое оружие от западных партнеров.

Также президент признал, что военный путь деблокирования осажденного рашистами Мариуполя на данный момент остается недостижимым, как бы не хотелось утверждать обратное. Те, кто защищает город, прекрасно это понимают.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: