Зеленский дал уехавшим депутатам и бизнесменам сутки на возвращение в Украину

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский призвал депутатов и бизнесменов, которые покинули Украину, вернуться в страну в течение 24 часов.
Владимир ЗеленскийФото Слово и дело

Президент Украины Владимир Зеленский призвал депутатов и бизнесменов, которые покинули Украину, вернуться в страну в течение 24 часов.

Об том он заявил на брифинге по итогам встречи с канцлером Германии Олафом Шольцем в понедельник, 14 февраля.

Риск вторжения России: как Украина может использовать ситуацию для улучшения отношений с СШАУгроза вторжения России может помочь Украине углубить двустороннее сотрудничество с США, особенно в сфере безопасности.

«Я от себя хочу попросить, чтобы в течение 24 часов они вернулись в страну. Считаю, что они должны вернуться, иначе нам нужно всем как государству, как руководству, делать выводы», - сказал Зеленский.

Он отметил, что «остаются надежные граждане».

«Что касается политиков, дипломатов, бизнесменов... Думаю, что остаются надежными, остаются граждане Украины... На этом пути важно, кто с тобой», - заявил Зеленский.

На вопрос журналистов, где находится его семья, президент ответил, что с ним, в Украине.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов сегодня на совместном брифинге с главой Рады Русланом Стефанчуком уточнил, что сейчас за границей находятся 23 народных депутата.

Из каких именно фракций Стефанчук не смог сказать, призвав дождаться завтрашнего пленарного заседания.

Напомним, министр внутренних дел Украины Денис Монастырский выступил с обращением к украинцам на фоне возможной угрозы вторжения со стороны России.

Сегодня с обращением к украинцам выступила СБУ. Силовики призвали на фоне новостей о нападении России на Украину не сеять панику и не верить фейкам.

Глава Нацполиции Игорь Клименко приказал с 14 до 19 февраля перевести весь личный состав полиции на усиленный режим работы.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: