Монастырский заявил, что любой при попытке захвата админзданий будет расстрелян без предупреждения

Читати українською
Вторжение России. Глава МВД Денис Монастырский обратился к украинцам на фоне возможной угрозы со стороны РФ.
mvs.gov.ua

Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский выступил с обращением к украинцам на фоне возможной угрозы вторжения со стороны России.

Обращение опубликовала пресс-служба МВД в понедельник, 14 февраля.

Угроза российского вторжения: какие страны призвали своих граждан покинуть УкраинуБолее 40 стран мира призвали своих граждан срочно выехать из Украины из-за высокого риска вторжения России.

«Уважаемые украинцы! 300 тысяч полицейских, нацгвардейцев, пограничников и спасателей ежедневно несут службу по защите внутренней безопасности Украины. Несмотря на любые заявления о возможных агрессивных действиях со стороны Российской Федерации, никто не паникует и не боится! Каждый просто выполняет свою работу для спокойствия украинцев», - сказал он.

По его словам, Вооруженные Силы вместе с дипломатами и разведчиками обеспечивают внешнюю безопасность Украины. А в МВД обещают не допустить никаких сепаратистских проявлений по примеру весны 2014 года в Харькове, Луганске, Донецке.

«Повторение Славянска мы тоже не допустим! Если какой-то «гиркин» попытается захватить админздания, он будет расстрелян нашим спецназом без уведомления и колебаний!», - заявил он.

Министр дал украинцам два совета.

«Во-первых, сохраняйте спокойствие. Не паникуйте. Сейчас не 2014 год. Украина стала сильнее и организованнее. Во-вторых, каждый на своем месте должен выполнять свою ежедневную работу, чтобы функционировали школы, больницы, детские сады, предприятия», - добавил Монастырский.

Звернення міністра внутрішніх справ України Дениса МонастирськогоМВС УКРАЇНИ

Напомним, сегодня с обращением к украинцам выступила СБУ. Силовики призвали на фоне новостей о нападении России на Украину не сеять панику и не верить фейкам.

На днях заявление обнародовал МИД Украины. В нем украинцев также призвали сохранять спокойствие.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: