ВСУ готовы давать отпор: в МИД призвали украинцев сохранять спокойствие и не сеять панику

Читати українською
МИД Украины отмечает, что сейчас очень важно сохранять спокойствие, консолидироваться внутри страны и избегать действий, расшатывающих стабильность и сеющих панику.
Укринформ

МИД Украины отмечает, что сейчас очень важно сохранять спокойствие, консолидироваться внутри страны и избегать действий, расшатывающих стабильность и сеющих панику.

Об этом идет речь в заявлении Министерства.

В сообщении говорится, что армия и дипломатия делают все, чтобы Украина оставалась устойчивой и готова к разным сценариям развития событий. Отмечают, что комплексный пакет сдерживания России, предложенный Украиной в ноябре 2021 года, стал эффективным инструментом противодействия агрессивной политике Кремля.

«Сейчас у нашего государства сильная позиция благодаря скоординированным дипломатическим контактам на всех уровнях, завершению подготовки в США и ЕС жестких санкций, поставкам оружия и предоставленной макрофинансовой помощи», – говорится в заявлении.

Обзор иностранных СМИ: сценарии российского вторжения в Украину и полномасштабной войныПод каким предлогом Россия может вторгнуться в Украину, сценарии возможного вторжения и предварительные оценки потерь во время войны – в материале Слово и дело по данным западных СМИ.

В министерстве заявили, что ВСУ постоянно отслеживают развитие событий и готовы давать отпор любым посягательствам на территориальную целостность и суверенитет Украины. Украинцев призывают сохранять спокойствие и не сеять панику.

Напомним, президент США Джозеф Байден на встрече с лидерами НАТО и Европейского союза заявил им о том, что Россия якобы уже через несколько дней совершит нападение на Украину. По его данным, именно такое решение принял российский президент Владимир Путин, а атака якобы стартует с воздушных ударов.

В спецслужбах США имеется свое мнение касательно даты нападения России на Украину. Там называют другой день - 16 февраля, что отличается от даты возможного нападения РФ на Украину, которую озвучили в Белом доме.

Американские журналисты заявили, что власти США намеренно раскрывают секретную информацию разведки по вторжению РФ в Украину, чтобы отвадить Россию от ее намерений.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: