В Офисе президента прокомментировали информацию о возможном вторжении РФ - подробности

Читати українською
По словам Подоляка, прогнозы в информационном пространстве сильно контрастируют с реальной ситуацией на уровне государственного управления и в войсках.
Михаил ПодолякДетектор медиа

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что президент Украины, руководители разведки и военное командование полностью контролируют ситуацию.

Об этом он представитель ОПУ рассказал в комментарии изданию Корреспондент.net.

«Блестящий ураган эмоций в информационном пространстве сильно контрастирует с реальной ситуацией на уровне государственного управления и с ощущением в войсках. У наших военных на фронте - уверенность и спокойствие, пока в фейсбуке и других соцсетях разносятся разного рода угрозы и устрашающие «анонсы вторжения», - сообщил Михаил Подоляк.

Советник руководителя ОПУ Ермака также подчеркнул, что у украинских дипломатов есть вполне конкретные задачи, и они работают над их выполнением круглосуточно.

«Президент, руководители разведки, военное командование полностью контролируют ситуацию», – заявил Михаил Подоляк.

Он сообщил, что поддерживается постоянный контакт с партнерами. Сегодня, 12 февраля, состоятся, по меньшей мере, два важных телефонных разговора - с президентом Франции Макроном и премьер-министром Канады Трюдо. Также украинское руководство находится в постоянном контакте как с американской стороной, так и со всеми ведущими партнерами.

Обзор иностранных СМИ: сценарии российского вторжения в Украину и полномасштабной войныПод каким предлогом Россия может вторгнуться в Украину, сценарии возможного вторжения и предварительные оценки потерь во время войны – в материале Слово и дело по данным западных СМИ.

Подоляк также сообщил, что в понедельник состоится визит в Украину канцлера Германии Шольца.

«Ежедневно на следующей неделе дипломатический темп будет только нарастать. И можно быть уверенным, что результатом этой недели и всей активности команды власти будет усиление государства и реальное приближение к деэскалации», - подчеркнул советник ОПУ.

Напомним, что в Минобороны Украины заверили что «повторение 2014 года не будет».

Ранее мы сообщали, что Байден снова заявил о «вторжении России в ближайшие несколько дней», СМИ назвали дату.

Также президент Зеленский отреагировал на сообщение СМИ о вторжении России в Украину.

Накануне в МИД призвали украинцев сохранять спокойствие и не сеять панику.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: