В Минобороны оценили вероятность российского вторжения в Украину

Читати українською
Военные обязаны просчитывать все возможные сценарии, даже самые печальные, после чего сделать все для нейтрализации угроз
Алексей Резниковslovoidilo.ua

На данный момент вероятность крупномасштабной эскалации на украинской границе, несмотря на сосредоточение российских войск, оценивается, как близкая к нулю.

Об этом сказал министр обороны Украины Алексей Резников 6 февраля, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Крючок ОРДЛО: какие сценарии Россия готовит кроме военного вторженияРиск полномасштабной агрессии со стороны России все чаще подталкивает к переформатированию Минских соглашений. Какие опасности несут такие сценарии – узнавал политолог Александр Радчук.

«На данный момент все происходит в рамках наших оценок. Через несколько дней начнется активная фаза российско-белорусских учений... Одновременно планируются обучения части подразделений Южного военного округа РФ... С нашей стороны делается все необходимое для контроля подобных ситуаций. То есть мы действуем планово, скоординировано, чтобы исключить любые провокации» - сказал он.

Резников напомнил, что военные обязаны просчитывать все возможные сценарии, даже самые печальные, после чего сделать все для нейтрализации угроз.

«Это сейчас и происходит. Вероятность значительной эскалации по состоянию на сегодня продолжает оцениваться как низкая» - резюмировал он.

Напомним, в США допускают, что Россия может прибегнуть к различным формам агрессии. Сюда относится как аннексия Донбасса, так и полномасштабная война.

В то же время в Офисе президента сообщили, что возле украинской границы продолжает сохраняться угрожающая концентрация российских войск, однако такая ситуация контролируемая.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: