Агентство Bloomberg случайно сообщило о масштабном вторжении России в Украину

Читати українською
Американское агентство Bloomberg случайно опубликовало заголовок о вторжении России в Украину. Он провесил на сайте полчаса, после чего его удалили.
фото Ольги Лаутман

Американское агентство Bloomberg случайно опубликовало заголовок о вторжении России в Украину. Он провесил на сайте полчаса, после чего его удалили.

Ошибку заметила аналитик, специализирующаяся на российской политике, Ольга Лаутман.

Заголовок «Россия вторглась в Украину» с пометкой «Вживую» появился на сайте в 16:00 (23:00 по киевскому времени) в пятницу, 4 февраля. При попытке прочтения новости открывалась страница с ошибкой.

«Я зашла на сайт и увидела последнюю новость, но знала, что это неправда, потому что имею дело с Украиной и буду одним из первых, кто узнает об этом. Это достаточно большая ошибка, поскольку это потенциальное широкомасштабное вторжение, и все на грани», – написала Лаутман.

Крючок ОРДЛО: какие сценарии Россия готовит кроме военного вторженияРиск полномасштабной агрессии со стороны России все чаще подталкивает к переформатированию Минских соглашений. Какие опасности несут такие сценарии – узнавал политолог Александр Радчук.

В редакции Bloomberg отметили, что готовят заголовки для многих сценариев и заголовок о вторжении России в Украину опубликовали нечаянно.

«Мы глубоко сожалеем об ошибке. Заголовок удалено, и мы выясняем причину, почему так произошло», – говорится в комментарии.

Напомним, международное рейтинговое агентство Fitch Ratings снизило прогноз по рейтингу Украины до уровня В («стабильный») из-за возможной войны с Россией.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: