«Вряд ли это была провокация»: в России ответили на ошибочную публикацию Bloomberg о вторжении в Украину

Читати українською
Ошибочная публикация агентства Bloomberg о вторжении России в Украину. Пресс-секретарь Путина Песков высказался, что это может означать.
Фото: Александр Щербак / ТАСС

Ошибочная публикация агентства Bloomberg о вторжении РФ в Украину показала то, насколько опасна спровоцированная Западом напряженность.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в субботу, 5 февраля, передает российское издание ТАСС.

Зеленский прокомментировал публикации иностранных СМИ об угрозе вторжения РоссииГлава государства Владимир Зеленский отреагировал на публикации западных СМИ про высокую угрозу вторжения России в Украину.

«Вряд ли это могло быть провокацией, вряд ли это была провокация - здесь не следует преувеличивать», - сказал Песков.

Он отметил, что само агентство уже принесло извинения за ложную публикацию.

«Подобная ситуация демонстрирует, насколько опасна в целом подобная напряженность, которая царит и которая спровоцирована ежедневными агрессивными заявлениями, которые мы слышим из Вашингтона, из европейских столиц, из Лондона, потому что именно эти заявления, именно действия по стягиванию войск к нашим границам и так далее, именно действия по ежедневному, ежесуточному накачиванию Украины вооружениями - они ведут именно к такой напряженности, а во время такой напряженности любая искра чрезвычайно опасна», - сказал Песков.

Напомним, американское агентство Bloomberg поздно вечером в пятницу, 4 февраля, опубликовало на своем сайте заголовок новости «Россия вторглась в Украину». Через время редакция признала ошибку и удалила публикацию.

В конце января в МИД России заявили, что не строят планы о вторжении в Украину, и считают неприемлемой даже мысль о том, чтобы начинать войну.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: