Столтенберг обсудил угрозу вторжения России с Зеленским и Блинкеном

Читати українською
На фоне возможного вторжения РФ в Украину генсек НАТО Йенс Столтенберг провел телефонные разговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским и госсекретарем США Энтони Блинкеном.
112 Украина

На фоне возможного вторжения РФ в Украину генсек НАТО Йенс Столтенберг провел телефонные разговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским и госсекретарем США Энтони Блинкеном.

Об этом сообщил Столтенберг в Twitter в четверг, 10 февраля.

По словам госдепа США, во время разговора Зеленским он заверил, что НАТО будет продолжать оказывать политическую и практическую поддержку Украине.

Напасть нельзя отступить: как Кремль сам загнал себя в уголУгрожая Соединенным Штатам и НАТО, Кремль загнал себя в ситуацию, в которой нет хороших решений.

«Поговорил с президентом Украины Владимиром Зеленским по поводу наращивания Россией военного присутствия в Украине и вокруг нее. НАТО продолжит политическую и практическую поддержку нашего высоко ценного партнера. Мы призываем Россию к деэскалации и продолжению диалога для поиска мирного решения», - написал он.

В то же время Блинкен и Столтенберг обсудили продолжение координации трансатлантического ответа на российские угрозы в отношении Украины. При этом госсекретарь подтвердил приверженность США тесному сотрудничеству и консультациям с союзниками и партнерами.

Он в разговоре со Столтенбергом подчеркнул готовность США быстро и жестко наказать Россию, если она продолжит военную агрессию против Украины.

Ранее мы писали о том, что НАТО предложило РФ провести новые переговоры «для взаимного доверия».

Также напомним, Столтенберг заявил о растущем риске российского вторжения.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: