«Право на владу»: можно ли предотвратить вторжение России и на что рассчитывает Путин

Читати українською
3 февраля в эфире Право на владу гости студии будут обсуждать возможную агрессию России и выполнение Минских договоренностей.
Радио Свобода

Россия продолжает военный шантаж, а Украина и ее международные партнеры пытаются предотвратить наихудший сценарий. На что рассчитывает Владимир Путин? От чего зависит дальнейшее развитие событий? Можно ли предотвратить вторжение? О чем ведутся переговоры с Россией? Об этом пойдет речь сегодня в первом выпуске общественно-политического проекта «Право на владу» в 2022 году с Натальей Мосейчук в 21.45.

Также гости студии проанализируют, как тревожные ожидания сказались на экономике и как справиться с этим.

В разговоре примут участие: секретарь СНБО Алексей Данилов, главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, временная поверенная в делах США Кристина Квин, глава партии «Слуга народа» Елена Шуляк, министр иностранных дел (2014-2019) и Полномочный Посол Украины в Беларуси (2010-2011) Роман Бессмертный, глава партии «Голос» Кира Рудык, лидер партии «Наши» Евгений Мураев, глава ВО «Свобода» Олег Тягнибок, Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в ФРГ Андрей Мельник, народный , группа «За майбутнє» Дмитрий Лубинец, адвокат, блоггер (Россия) Марк Фейгин, старший экономист Ukraine Economic Outlook Михаил Кухарь.

Традиционно в режиме онлайн «Слово и дело» будет помогать команде «Право на владу» совершать фактчекинг слов гостей эфира: проверять, правдивы ли их высказывания.

Дискуссия может быть прервана, если слова политика расходятся с действиями или общеизвестными фактами.

Ранее мы писали о том, что США в самое ближайшее время начнут переброску войск в страны Восточной Европы, где планируется наращивать военные контингенты ввиду российской угрозы.

23 января стало известно, что президент США Джозеф Байден на фоне возможной агрессии России против Украины планирует отдать приказ о размещении крупны контингентов армии США в странах Балтии и Восточной Европы. Размещение сил предусматривает переброску тысяч военнослужащих, а также авиации и кораблей ВМС США.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: