В Минобороны Украины заверили, что «повторения 2014 года не будет»

Читати українською
Ситуацию вокруг Украины контролируют разведка, армия и дипломаты. Украина в круглосуточном режиме координирует свои действия с международными партнерами.
mil.gov.ua

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный и министр обороны Алексей Резников сделали совместное заявление на фоне угрозы вторжения России.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны

«Армия и добровольцы смогли выстоять в 2014 году, когда «брат» нагло вонзил нож в спину. Тогда многие психологически не были готовы сопротивляться тому, с кем вчера сидели за одним столом. Сейчас ситуация совсем другая... Каждый, кто хоть один раз смотрел в глаза нашим воинам, уверен - повторения 2014 года не будет, агрессору не взять ни Киев, ни Одессу, ни Харьков, ни любой другой город», - сказал руководитель оборонного ведомства.

Как отметил министр Резников, ситуацию вокруг Украины контролируют разведка, армия и дипломаты. Украина в круглосуточном режиме координирует свои действия с международными партнерами.

Обзор иностранных СМИ: сценарии российского вторжения в Украину и полномасштабной войныПод каким предлогом Россия может вторгнуться в Украину, сценарии возможного вторжения и предварительные оценки потерь во время войны – в материале Слово и дело по данным западных СМИ.

В то же время, главнокомандующий ВСУ Залужный заверил, что они готовы ко всем возможным сценариям.

«Никто не может заглянуть в голову главам Кремля и наверняка сказать, какими конкретно могут быть действия. Но абсолютно все сценарии развития мы просчитываем и готовы к ним», - подчеркнул Залужный.

Главнокомандующий заверил, что подразделения ВСУ готовы дать отпор врагу. При этом, на территории Украины развернули Силы терробороны, вооружившиеся противотанковыми и зенитно-ракетными комплексами.

«Мы усилили оборону Киева. Мы прошли войну и должную подготовку. Поэтому готовы встретить врагов и не с цветами, а со Стингерами, Джавелинами и NLAW. Welcome to hell!», - добавил Залужный.

Напомним, что Байден снова заявил о «вторжении России в ближайшие несколько дней», СМИ назвали дату.

Также президент Зеленский отреагировал на сообщение СМИ о вторжении России в Украину.

Накануне в МИД призвали украинцев сохранять спокойствие и не сеять панику.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: