Разведка США подтвердила данные о планах России сфабриковать предлог для вторжения

Читати українською
Американское Агентство национальной безопасности (АНБ) подтвердило информацию о планах России сфабриковать предлог для вторжения в Украину.
Reuters

Американское Агентство национальной безопасности (АНБ) подтвердило информацию о планах России сфабриковать предлог для вторжения в Украину - для этого предполагалось использовать фейковое видео с убитыми.

Об этом сообщает журналиста Кайли Этвуд в Twitter.

Надо только выучиться ждать. Колонка Леонида ШвецаВ условиях обострения российской агрессии не у дел осталась оппозиция в Украине. Но уровень внешнеполитической напряженности не будет вечным, и социалка о себе непременно напомнит, и еще не раз.

По ее словам, информацию о планах российского руководства ей подтвердил заместитель советника по национальной безопасности в администрации Белого дома Джонатан Файнер.

Он отметил, что у США есть разведанные о том, что Россия рассматривает возможность организации «чрезвычайно тщательно продуманного» заговора. Его планировалось использовать в качестве предлога для вторжения в Украину.

В фейковом видео должны были участвовать актеры. Они изображали бы тела «убитых» и «скорбящих» в событиях, которые бы инсценировали бы сами.

Ранее лидер американцев Джо Байден формально одобрил развертывание дополнительных войск США в Восточной Европе в ближайшие дни.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: