В Минобороны рассказали, когда контингент войск РФ увеличится на украинской границе

Читати українською
На временно оккупированной территории постоянно дислоцируется плюс-минус около 90 тысяч человек, отметили в Минобороны.
фото: militaryarms.ru

Министерство обороны Украины, со ссылкой на данные украинской разведки, предупредило о стягивании войск Российской Федерации к границе Украины зимой.

Об этом заявила заместитель министра обороны Анна Маляр в эфире канала «Украина 24».

Согласно словам заместителя министра обороны Украины Анны Маляр, в декабре-январе контингент российских войск на границе с Украиной может возрасти.

«Россия постоянно стоит на довольно агрессивной позиции, и вокруг границы, и на временно оккупированной территории постоянно дислоцируется плюс-минус около 90 тысяч человек. Эта цифра то уменьшается, то увеличивается, то есть мы постоянно это движение наблюдаем… И то движение, которое происходит сейчас, это не впервые… Оно типично для войны, которая происходит сейчас», - отметила Маляр.

При этом, по ее словам, соответствующие данные появились у нашей разведки.

«По состоянию на данный момент информация, которой мы руководствуемся, это информация разведки. Нам следует ожидать в декабре и январе больше новостей, чем сейчас. Разведка говорит, что именно в этот период планируется увеличение контингента. Сейчас это не та ситуация, когда нужно бить в набат. Но в любой момент риск существует, мы живем в состоянии войны», - подытожила заместитель министра обороны.

Октябрь в ООС: за месяц зафиксировали больше 260 обстреловВ зоне ООС в октябре было зафиксировано 266 обстрелов со стороны пророссийских боевиков. Погибли двое украинских военных, 24 получили ранения.

Напомним, что 30 октября The Washington Post сообщило о том, что чиновники в Соединенных Штатах Америки и Европе встревожены из-за того, что российские войска в который раз начинают накапливаться у границ Украины.

Впоследствии украинская разведка опровергла наращивание войск России на границе с Украиной.

Также, издание Politico показало, где РФ сосредотачивает войска и технику на границе с Украиной.

Накануне украинская разведка назвала количество российских войск у границ Украины.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: