Европа встревожена из-за подтягивания войск РФ к границе Украины – Washington Post

Читати українською
Эшелоны с танками, ракетами и другой техникой массово двигаются в южные и западные регионы России, а минимум две армии не вернулись в места дислокации после учений
Армия Россииmilitaryarms.ru

Чиновники в Соединенных Штатах Америки и Европе встревожены из-за того, что российские войска в очередной раз начинают накапливаться у границ Украины. Россия снова, как и весной, демонстративно наращивает около границ ударный военный кулак, угрожая нападением.

Об этом сообщает американское издание Washington Post со ссылкой на собственные источники.

Также социальные сети в последнее время публикуют немало пользовательских роликов, на которых запечатлен процесс переброски российской военной техники. Эшелоны с танками, ракетами и другой техникой массово двигаются в южные и западные регионы России.

«Чем заняты российские войска, собирающиеся у границы с Украиной, неясно» - говорится в материале газеты.

Украина и НАТО: какие преимущества даст членство и что уже сделано для вступления в АльянсКакие преимущества дает членство в НАТО, что Украина уже сделала для вступления в Альянс и что еще нужно – на видео.

В Европе и США обратили внимание на то, что многие российские подразделения не вернулись на места своей дислокации после завершения военных учений «Запад-2021». Например, силы 41-й общевойсковой армии России, которые базируются в Новосибирске, присоединились к группировке около украинских границ вместо того, чтобы вернуться в место своей дислокации. Аналогична ситуация с 1-й гвардейской танковой армией - из-под Москвы ее перебросили в сторону Украины.

Напомним, что у Путина заявили: возможное вступление Украины в ряды НАТО станет для России самым худшим сценарием развития событий. Поэтому Москва примет активные меры для противодействия членству Украины в НАТО и обеспечения собственной безопасности. При этом в России вынужденно все-таки признали, что Москва не может помешать сближению Украины и НАТО.

А недавно сверхзвуковые стратегические бомбардировщики-ракетоносцы ВВС США B-1B Lancer начали отработку нанесения ударов по кораблям Черноморского и Балтийского флота России. В качестве инструмента поражения кораблей могут выступать противокорабельные ракеты LRASM.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: