Politico показало, где РФ сосредотачивает войска и технику на границе с Украиной

Читати українською

Армия России на границе с Украиной. Politico сообщает о том, что РФ сосредотачивает войска и технику, в качестве доказательства  - опубликовали спутниковые снимки.
На снимке бронетанковые части.Politico

Издание Politico опубликовало спутниковые фотографии, сделанные 1 ноября, подтверждающие сообщения о том, что Россия снова стягивает войска и военную технику к границе с Украиной.

На фото видны скопления бронетанковых частей, танков и самоходной артиллерии вместе с наземными войсками в районе российского города Ельня недалеко от границы с Беларусью.

Кроме того, у Брянска и Курска, недалеко от северной границы Украины, зафиксировали технику 4-й танковой дивизии России. Подразделения снабжены основными боевыми танками Т-80У и самоходной артиллерийской установкой.

Армия России на границе с Украиной. Politico сообщает о том, что РФ сосредотачивает войска и технику, в качестве доказательства  - опубликовали спутниковые снимки.
На фото военные палатки.Politico

Подразделения начали движение в конце сентября из других районов России, где они обычно базируются.

Напомним, впервые о наращивании российских войск сообщила The Washington Post. СМИ писало, что Россия снова, как и весной, демонстративно наращивает военную технику.

В Минобороны Украины не подтвердили эту информацию.

Ранее у Путина заявили, что возможное вступление Украины в НАТО станет для России самым плохим сценарием развития событий. Поэтому Москва примет активные меры по противодействию членству Украины в НАТО и обеспечению собственной безопасности.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: