Путин в яблоках. Колонка Леонида Швеца
В Кремле опасаются, что большое количество россиян могли проголосовать за партию «Яблоко», которая продвигает идеологию за мир без войны.
Со дня полномасштабного вторжения российская армия потеряла в Украине 43 тысячи 750 военных, сообщает Генштаб.
При составлении госбюджета на 2023 год будут пересмотрены и оптимизированы все расходы. Но государство профинансирует пенсии, зарплаты медикам и армии, социальные выплаты.
Учитывая расположение российских войск, вероятно приоритетом для кремля является продвижение вокруг Бахмута и, возможно, к Северску.
ВСУ на Славянском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях отбили наступательные действия россиян и заставили их отойти.
По мнению понтифика, мир должен не помогать Украине в войне, а сломя голову кинуться спасать голодающее Сомали
Общая численность военных 101-й дивизии, которые будут размещаться, кроме Болгарии, также в Румынии, Венгрии и Словакии, превышает две тысячи человек
Задача этих судов - вывезти из Украины зерновые грузы, которые были заблокированы из-за вторжения российских оккупантов и осады ими черноморских портов
Это - отличный аргумент для Евросоюза и стран Большой семерки, который позволит на абсолютно законных основаниях запретить выдачу и продление виз гражданам страны-террориста
Террористы считают, что им достаточно участия в войне за свою псевдореспублику, а воевать за чужую они не намерены
Эксперт назвал российскую армию сборищем клоунов, которое использует тактику ПВО времен Второй мировой войны
Заявления россии о том, что ракеты бьют только по военным объектам - ложь, так как на один пораженный военный объект приходится свыше 70 гражданских
Президент поблагодарил всех, без кого было бы невозможно собрать данные о российских террористах в военной форме
Прощание с погибшим пилотом состоится 15 августа 2022 года в Доме скорби на улице Льва Ребета в 12 часов дня
Обстоятельства ДТП пока доподлинно неизвестны. Официально известно, что единственным пострадавшим в происшествии стал сам нардеп
Украина будет становиться сильнее, а россия будет слабеть; на каждый террористический акт, совершенный россией, будет дан жесткий ответ
Оперативная информация по состоянию на вечер 14 августа, 172-й день войны против российских оккупационных войск.
В ВСУ подчеркивают, что в настоящее время людей в Вооруженных силах хватает, все области выполнили план по призыву на 100 и более процентов.
В Беларуси политика государства направлена на вытеснение национального языка из употребления. При использовании белорусского языка могут даже арестовать.
Такие слова противоречат и лидеру беларусского режима Александру Лукашенко, прямо сказавшему, что он и в его интерпретации Беларусь не только поддерживает, но и является прямым участником так называемой российской военной спецоперации.
Швейцария может предотвратить недостаток энергии, присоединившись к плану Европейского Союза по сокращению потребления газа на 15 процентов.
В Польше работают над концепцией отказа россиянам в выдаче виз, поэтому можно ожидать решения по этому вопросу уже в ближайшие недели.
Текста законопроекта еще нет, но документ будет предусматривать возврат акцизного сбора для всех видов топлива без исключения.
Сегодня, 14 августа, в Ереване в торговом центре Сурмала произошел взрыв, который вызвал пожар, есть пострадавшие, один человек погиб.
Обнародовали список российских военнослужащих, производивших пуски ракет по мирным жителям Украины.
О вывозе командира полка Азов Дениса Прокопенко в рф сообщили российские СМИ. Однако украинские государственные структуры этого не подтвердили.
В субботу, 13 августа, ударная авиация Воздушных сил нанесла до десяти групповых авиаударов по российским оккупационным войскам.
В воскресенье, 14 августа, на западе страны прогнозируют дожди, при этом столбики термометров достигнут +36 на востоке.
С начала полномасштабного вторжения рф по состоянию на 14 августа украинские правоохранители зарегистрировали 41 412 преступлений оккупантов.
На аэродромах Германии из-за санкций остаются десять самолетов, принадлежащих российским владельцам.
Потери российских оккупантов в живой силе и технике впечатляют - уже пятая часть российской группировки, привлеченной к войне в Украине, разгромлена