Российские попытки шантажа и террора ни к чему не приведут – Зеленский

Читати українською
Украина будет становиться сильнее, а россия будет слабеть; на каждый террористический акт, совершенный россией, будет дан жесткий ответ
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Российские попытки шантажировать Украину и мир, устраивать террор, приведут к обратному результату. Украина будет становиться только сильнее, а на все российские теракты будет даваться жесткий ответ.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении по итогам 14 августа.

Зеленский: Каждый российский военный на ЗАЭС становится особой целью для ВСУУкраина найдет и заставит ответить каждого российского военного, который стреляет по ЗАЭС, или стреляет, прикрываясь атомной станцией

«... россия находится в плену своих пропагандистских иллюзий и до сих пор надеется, что якобы сможет чего-то достичь различными формами шантажа. Не сможет. А значит, мы должны защищаться, должны отвечать на каждое проявление террора, на все обстрелы – на жестокие обстрелы, которые не прекращаются ни на день. К сожалению, у нас есть потери, но мы должны бороться на всех уровнях, на всех фронтах, максимально усиливать наше государство, сохранять наше единство и привлекать еще больше стран к нашей антивоенной коалиции» - сообщил он.

Президент также отметил, что сейчас любые переговоры с россией исключаются. Украина - миролюбивое государство, она не раз предлагала россии переговоры, чтобы оккупанты убрались восвояси с оккупированных территорий, пока целы. Однако россия упорно верит в силу своего террора.

Напомним, россия терроризирует мир ядерной угрозой, обстреливая Запорожскую атомную электростанцию. Из-за этого на утро воскресенья, 14 августа, Запорожская АЭС работает с риском нарушения норм радиационной и пожарной безопасности.

При этом российские оккупанты заминировали ЗАЭС. Если там произойдет взрыв или пожар, то возможные последствия будут в десять раз превышать последствия аварии на Чернобыльской АЭС.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: