В Германии из-за санкций застряли десять самолетов рф

Читати українською
На аэродромах Германии из-за санкций остаются десять самолетов, принадлежащих российским владельцам.
Фото DW

На аэродромах Германии из-за санкций остаются десять самолетов, принадлежащих российским владельцам.

Об этом пишет DW.

В основном речь идет о бизнес-джетах или самолетах, используемых для чартерных рейсов. Эти самолеты не могут покинуть страну из-за санкций.

В частности, в Лейпциге находятся три Ан-124, в Кельне – Bombardier BD-100-1A10 Challenger 300 и Boeing 737, во Франкфурте-Хане – Boeing 747, в Баден-Бадене – Cessna 750 Citation X, два Embraer ERJ-B 700-1A10 Global Express XRS. Также в Мюнхене застрял лайнер Airbus A320, который когда-то арендовала российская авиакомпания. Решение о судьбе этого самолета должен принять владелец.

Санкции жестоко бьют по россиянам, в россии инфляция и дефицит товаров – экспертСанкции прекрасно работают, несмотря на россказни российской пропаганды про импортозамещение и прочий генерируемый ею бред

«Поскольку машины подлежат запрету на взлет и полет из-за режима санкций ЕС, они не могут использоваться собственником и не могут быть вывезены в другое место», – отмечают в сообщении.

При этом самолеты могут получать только базовое обслуживание, например для защиты от несанкционированного доступа к ним. Любое другое техническое обслуживание запрещено.

Напомним, в конце мая финансовый эксперт заявил, что в экономике россии начался катастрофический спад. Его признаками являются падение экономической активности, падение доходов и уровня потребления.

Критический эффект западных санкций экономика россии ощутит не раньше конца 2023 года, при условии отсутствия новых ограничительных мер.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: