Залужный: Пятая часть российской группировки в Украине уже разгромлена ВСУ

Читати українською
Потери российских оккупантов в живой силе и технике впечатляют - уже пятая часть российской группировки, привлеченной к войне в Украине, разгромлена
Валерий ЗалужныйFacebook

Российские оккупанты уже потеряли в Украине пятую часть своих подразделений, которую привлекли к боевым действиям против ВСУ.

Об этом сообщил Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный в Telegram.

Залужный провел телефонный разговор со своим американским коллегой, главой Объединенного комитета начальников штабов США генералом Марком Милли. В частности, генералы сверили данные о потерях российских оккупантов в Украине.

«Мы отмечаем, что противник несет значительные потери, прежде всего в живой силе - пятая часть подразделений вс рф, привлеченных к боевым действиям в Украине, разгромлена» - отметил украинский генерал.

Согласно последней оценке американской разведки, каждый день погибают или получают ранения не менее 500 российских военных. Ошеломляюще высокий уровень потерь в Украине означает, что владимир путин, возможно, не сможет достичь в этом году одной из ключевых целей своей войны – полного захвата Донбасса.

По состоянию на 13 августа с момента начала полномасштабного вторжения в Украину россия потеряла 43400 единиц личного состава убитыми, 1856 танков и сотни единиц военной техники.

Реальные потери россии на войне с Украиной могут составлять цифру, в два раза большую, чем та, которую публикует Генеральный штаб Вооруженных сил Украины. В Пентагоне считают, что около 70-80 тысяч единиц личного состава российской армии были ликвидированы ВСУ в ходе вторжения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: