Принуждение россии к миру: первые итоги 40-дневной операции
За 40 дней непрерывных ударов российскую федерацию не удалось принудить к мирным переговорам.
В новый санкционный пакет для рассмотрения СНБО вошли российские силовики и представители ІТ-сектора.
Сохраняется угроза ракетного удара россии с Черного моря. Вражеские ракетоносители маневрируют.
Одну ошибку в радиодиктанте единства допустили 5 участников, две ошибки – 15 человек. Без ошибок не написал никто.
Во время войны и сразу после нее проводить перепись населения нельзя, отмечает Элла Либанова. Если война закончится к середине 2023 года, перепись можно провести не раньше конца 2025-го.
Перед новогодне-рождественскими праздниками в Украину стало въезжать больше людей, чем уезжать из страны.
Энергетикам пришлось применить аварийные отключения света не только в Киеве, но и еще в 5 областях.
Как Украина выполняет семь требований, необходимых для членства в Европейском союзе – на инфографике.
В Украине создали банковскую сеть на случай блэкаута POWER BANKING, которая объединяет все 14 системно важных банков.
Российские оккупанты за прошедшие сутки вели обстрелы районов 12 населенных пунктов в Харьковской области.
В Киеве и Киевской области в понедельник, 26 декабря, сохраняются экстренные отключения электричества.
Российские военные за минувшие сутки 33 раза обстреляли территорию Херсонщины, 7 раз под удар попал областной центр.
В Воздушных силах ВСУ заявили, что взрывы на российском аэродроме – это последствия агрессии против Украины.
По словам Буданова, российской армии не хватает снарядов к артиллерии и танкам. А запаса ракет хватит еще на два-три обстрела.
В Украине за сутки уничтожено 550 оккупантов, 5 российских танков, 5 артиллерийских систем, 7 ББМ, беспилотник.
Кирилл Буданов заявил, что Украина вернет Крым комбинированным путем, но без силы ничего не будет.
Украинские военные отбили атаки оккупантов в районе 16 населенных пунктов в Донецкой и Луганской областях.
Из-за технологий, которые США передает в Украину, бойцы Вооруженных Сил Украины имеют преимущество над российскими захватчиками.
Российские захватчики готовятся к новым массированным ракетным атакам. В общей сложности у страны-агрессора осталось 460-500 крылатых ракет всех типов.
26 декабря Украина поднимет вопрос о пребывании россии в Совбезе ООН. В мировой дипломатии уже решают, что делать со страной-агрессором после ее поражения.
Владимир путин может использовать иранское оружие, чтобы пытаться уничтожить системы Patriot, которые США предоставили Украине.
Дмитрий Кулеба заявил, что в Украину прибудет все необходимое оружие. По его словам, это только вопрос времени.
Российские оккупанты продолжают хаотические обстрелы мирного населения в освобожденных городах и селах вдоль правого берега реки Днепр.
Украина получит от международных партнеров для энергетической сферы помощь на сумму почти в 1,5 млрд дол.
В воскресенье, 25 декабря, на территории белорусского аэродрома Мачулищи горел российский Миг-31К, который может нести ракеты Кинжал.
Президент российской федерации владимир путин заявил, что 99,9 процента россиян готовы все положить в интересах родины, а рф особая страна.
Папа Римский Франциск в торжественном послании по случаю Рождества Христова пожелал миру народу Украины и призвал остановить войну.
В Новополоцке в Беларуси загорелся резервуар с нефтепродуктами на территории предприятия Нафтан.
Президент российской федерации владимир путин заявил, что целью войны в Украине является попытка объединить русский народ.
Президент Владимир Зеленский до конца года выступит в Верховной раде Украины с ежегодным обращением.
В госдуме российской федерации планируют поднять налоги для сбежавших из страны россиян. Таким образом их хотят наказать за измену.