Папа Римский призвал помнить об украинцах, которые «переживают это Рождество во тьме и холоде»

Читати українською
Папа Римский Франциск в торжественном послании по случаю Рождества Христова пожелал миру народу Украины и призвал остановить войну.
vaticannews

Папа Римский Франциск в торжественном послании по случаю Рождества Христова пожелал миру народу Украины и призвал остановить войну.

Об этом пишет Vatican News.

Папа Римский Франциск попросил у Бога просветить умы тех, кто имеет власть, чтобы заставить замолчать оружие и немедленно положить конец этой безумной войне.

Пастор, а не политик: какие заявления делал Папа Римский о войне в УкраинеЧто Папа Римский Франциск говорил о войне россии против Украины, осуждал ли путина – на инфографике.

«Пусть же наш взгляд наполнится лицами братьев и сестер – украинцев, которые переживают это Рождество в темноте, холоде, вдали от своих домов из-за уничтожений, вызванных десятью месяцами войны. Пусть же Господь сделает нас готовыми к конкретным жестам солидарности, чтобы помогать тем, кто страдает, и просветит умы тех, кто имеет власть, чтобы заставить замолчать оружие и немедленно положить конец этой безумной войне!» – заявил он.

Ранее Папа Римский Франциск призвал верующих меньше тратить на рождественские праздники и подарки в этом году, а сэкономленные средства пожертвовать украинцам, чтобы помочь пережить зиму.

Также он призвал «не мириться с войной», не забывать о многострадальном украинском народе в молитве и в конкретных делах солидарности, а также заявил, что «мир возможен».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: