Технологии США дают ВСУ преимущество в противостоянии с рф – СМИ

Читати українською
Из-за технологий, которые США передает в Украину, бойцы Вооруженных Сил Украины имеют преимущество над российскими захватчиками.
Иллюстративное фотоФото – Генштаб ВСУ

Украинские защитники добиваются преимущества над российскими оккупантами благодаря, в частности, использованию передового программного обеспечения для разведки и управления боем.

Об этом сообщает The Washington Post.

Исполнительный директор компании-разработчика программного обеспечения Palantir Алекс Карп назвал противостояние ВСУ и российской армии «самой продвинутой войной в истории человечества».

Украина будет иметь все необходимое оружие, это вопрос времени – КулебаДмитрий Кулеба заявил, что в Украину прибудет все необходимое оружие. По его словам, это только вопрос времени.

«Мощь передовых алгоритмических систем ведения войны сейчас настолько велика, что она приравнивается к наличию тактического ядерного оружия против противника, имеющего только обычное оружие. Общественность склонна недооценивать это. Наши противники больше этого не делают», – говорится в сообщении.

В издании отметили, что с помощью таких разработок украинские военные могут анализировать расстановку сил в битвах, целиться и атаковать позиции врага разными средствами. Доразведку осуществляют с помощью беспилотников, после чего данные поступают в систему, а программа рассчитывает нанесенное повреждение врагу.

Такой способ ведения войны обеспечивает ВСУ преимущество над российскими военными, несмотря на разницу в силах и средствах в пользу захватчиков.

Напомним, президент США Джо Байден объявил о предоставлении нового пакета военной помощи для Украины на 2 миллиарда долларов. Туда войдут комплексы Patriot.

Также полсотни стран обязались передать в Украину более 200 танков и другую бронетехнику.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: