У Зеленского заявили, что россияне готовятся к новым ракетным атакам

Читати українською
Российские захватчики готовятся к новым массированным ракетным атакам. В общей сложности у страны-агрессора осталось 460-500 крылатых ракет всех типов.
Алексей АрестовичФото – president.gov.ua

Российские оккупанты готовятся к новым массированным ракетным атакам по территории Украины.

Такое заявление сделал советник Офиса президента Алексей Арестович в эфире YouTube-канала «Фейгин Live».

По его словам, в настоящее время в россии осталось 460-500 крылатых ракет всех типов. Их количество снижается, а доля авиационных уменьшается. В частности, стало меньше Х-101/Х-555, но прибавляются Х-22.

Еще «два-три» обстрела и все: прогнозы по исчерпанию ракетного запаса россииПо последним оценкам, у россии осталось ракет на буквально несколько массированных атак. Прогнозы по исчерпанию ракетного запаса рф – на инфографике.

Кроме того, в россии еще 8 тысяч ракет С-300. Впрочем, россияне не смогут достать ими в центр Украины.

«Россияне готовятся к новым ударам. Мы ждем удар еще баллистическими ракетами типа «Искандер». С ними у них совсем плохо, они начинают доставать запасы ЧП, штук 40 осталось. Однако часть они хотят применить. Вот «Калибры», вот наземные, дальнего воздушного базирования. Ракет 70 улетит, как обычно», – подчеркнул Арестович и призвал не игнорировать сигналы воздушной тревоги.

Напомним, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что у россии осталось запасов ракет максимум на три-четыре атаки. Но после этого они останутся совсем без ракет, что недопустимо.

Ракетный террор российских оккупантов не обязательно может усилиться ближе к Новому году. В ВСУ считают, что не стоит подвязывать действия врага к датам.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: