Путин может охотиться иранскими ракетами на системы Patriot – СМИ

Читати українською
Владимир путин может использовать иранское оружие, чтобы пытаться уничтожить системы Patriot, которые США предоставили Украине.
Иллюстративное фотоФото – AP

Российский диктатор владимир путин может использовать предоставленное Ираном оружие, чтобы уничтожить системы Patriot.

Об этом сообщает Forbes.

«Путин может использовать предоставленное Ираном оружие и иранскую тактику в любой попытке уничтожить украинский (предоставленный Украине Западом) Patriot. В частности, он может попытаться воспроизвести проверенную в боевых действиях стратегию, использованную хуситами против возглавляемой Саудовской Аравией коалиции во время войны в Йемене», – говорится в материале.

Утвержден список украинских военных, которые будут обучаться на ПВО PatriotКомандующий Воздушными силами ВСУ утвердил список военных, которые будут обучаться работе с ПВО Patriot в одной из стран НАТО.

Российский лидер заявил, что его страна якобы уничтожит систему Patriot. Такой удар для россии и Ирана может иметь важное стратегическое и политическое значение.

В частности, Тегеран приветствовал бы такую атаку, ведь это означало бы, что его технология способна уничтожать одну из самых передовых систем противовоздушной обороны, разработанную в США. В издании отметили, что если Patriot разместят в Киеве, россия может запустить беспрецедентное количество беспилотников, чтобы атаковать радар системы и гарантировать уничтожение этой батареи.

«В любом случае Вашингтон никогда не предполагал, что снабжение Patriot станет так называемым переломом в этой войне. Передача этой системы более символична для демонстрации решимости Америки поддерживать Украину столько, сколько нужно», – добавили в издании.

Напомним, Джо Байден объявил о предоставлении нового пакета военной помощи для Украины на 2 миллиарда долларов. Туда войдут комплексы Patriot.

Для обучения украинских военных пользоваться зенитными ракетными комплексами Patriot уйдет несколько месяцев.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: