Энергосектор Украины получит $1,5 млрд помощи от международных партнеров – Шмыгаль

Читати українською
Украина получит от международных партнеров для энергетической сферы помощь на сумму почти в 1,5 млрд дол.
kmu.gov.ua

Украина получит от международных партнеров для энергетической сферы помощь на сумму почти в 1,5 млрд дол.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в Фейсбуке.

«Помощь энергосектору от партнеров набирает обороты. Есть заявленная поддержка на почти 1,5 млрд долларов. Каждый день приезжает дополнительное оборудование для ремонтов поврежденной инфраструктуры. Уже прибыло более 200 грузов с энергетическим оборудованием», – говорится в сообщении.

Стоит отметить, что государство выделит малым и средним предпринимателям 150 млн грн. на инвестиционные проекты в сфере энергосбережения и энергообеспечения. Кроме этого, правительство уже выделило бизнесу 400 млн грн в рамках программы еРобота.

Напомним, Власти Британии уже передали Украине более 900 генераторов и отправили Вооруженным силам Украины около 15 000 наборов комплектов для экстремальных холодов.

Во многих украинских городах запущены программы компенсации за приобретение генераторов. «Слово и дело» собрало информацию о том, где действуют такие программы и как получить компенсацию.

На инфографике «Слово и дело» также можно увидеть, сколько генераторов завезли в Украину до и после начала действия «нулевой растаможки».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: