Силовики рф и ИТ-сектор: стало известно, кого внесли в новый пакет санкций на рассмотрение СНБО

Читати українською
В новый санкционный пакет для рассмотрения СНБО вошли российские силовики и представители ІТ-сектора.

В новый санкционный пакет, который будет направлен на рассмотрение СНБО, вошли российские силовики и представители ІТ-сектора, прямо или косвенно причастные к преступлениям против Украины.

Об этом сообщили в Минэкономики в понедельник, 26 декабря.

СНБО ввел санкции против 7 представителей УПЦ МПСНБО ввел, а президент Владимир Зеленский указом ввел в действие санкции против семи представителей УПЦ МП.

В рамках усиления санкционного давления на государство-террориста и лиц, поддерживающих или способствующих агрессии рф против Украины, Межведомственная рабочая группа рекомендовала передать на рассмотрение СНБО предложения по принятию санкций против более 1300 представителей силовых органов россии.

В частности, ФСБ, службы внешней разведки, нацгвардии рф, министерства внутренних дел, судебной власти, то есть против лиц, непосредственно причастных к преступлениям в Украине и против Украины.

«Также рекомендовано направить в СНБО предложения санкций против более 500 юридических и физических лиц ІТ-сферы рф. Это производители программного обеспечения или оборудования, компании и лица, связанные с соцсетями, различными платформами, которые режим путина использует для пропаганды и т.д.», – отметила первый вице-премьер-министр – министр экономики Украины Юлия Свириденко.

Напомним, президент Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО об ограничительных мерах против УПЦ МП.

Также сообщалось, что СНБО может ввести санкции против российского духовенства.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: