Российские корабли-ракетоносители маневрируют в Черном море – Гуменюк

Читати українською
Сохраняется угроза ракетного удара россии с Черного моря. Вражеские ракетоносители маневрируют.

Сохраняется угроза ракетного удара россии с Черного моря. Вражеские ракетоносители маневрируют, один из них зашел в пункт базирования.

Об этом сообщила в эфире национального телемарафона руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в понедельник, 26 декабря.

Начался технический голод: глава ГУР рассказал о проблемах рф с ракетами и снарядамиПо словам Буданова, российской армии не хватает снарядов к артиллерии и танкам. А запаса ракет хватит еще на два-три обстрела.

«Очевидно, что они (оккупанты – ред.) к чему-то готовятся. Но сейчас они маневрируют, и уже один из ракетоносителей зашел в пункт базирования. Сейчас в море – один надводный, два подводных ракетоносителя, что в общей сложности составляет 16 ракет типа «Калибр» в готовности к использованию», – отметила она.

Гуменюк предупредила, что на данный момент сохраняется угроза ракетного удара, поскольку для врага вернуть на дежурство ракетоноситель – дело нескольких часов.

«Это два-три часа времени. И помним о том, что у них есть такое тяготение к повторению более или менее значимых для них операций. Поэтому, если упомянуть о 5 декабря, как они готовились к массированному ракетному удару, когда выводили и ракетоносители в море, поднимали стратегическую и тактическую авиацию – в принципе, все очень похоже», – сказала Гуменюк.

Напомним, по прогнозам экспертов, у рф осталось ракет еще на два-три массированных обстрела.

На инфографике можно посмотреть сравнение последних ракетных атак россии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: